(47241) 4-81-58

gub.mct.gto@yandex.ru

Златоустовцы заняли второе место в областном фестивале ГТО в Сатке

24.06.2024

Областной фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций прошел 20 июня в Сатке. За победу в командном и личном первенствах боролись 136 спортсменов от 12 до 15 лет из 17 муниципальных образований Челябинской области. Златоустовцы завоевали «серебро» состязаний.

По итогам спортивной программы победителями стали обучающиеся Саткинского муниципального района. Второе место завоевали спортсмены Златоустовского городского округа. На третью ступень пьедестала поднялись участники из Озерска.

Участники соревновались на короткие и длинные беговые дистанции, в плавании на 50 метров, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании, наклонах на гимнастической скамье и прыжках в длину с места.

Финалисты представят регион на всероссийских соревнованиях в «Артеке» с 26 сентября по 16 октября.