gub.mct.gto@yandex.ru

«Здоровая молодежь – сильная Россия»

03.05.2024

Спортивный фестиваль «Здоровая молодежь – сильная Россия» - эстафета ГТО, в котором приняли участие студенты 1 и 2 курсов специальностей "Физическая культура" и "Спорт" Амурского педагогического колледжа.
Ребята приняли участие в гонке на дистанции из 5 этапов: 1. "Наклон туловища вперед из положения стоя на гимнастической скамье", 2. «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами», 3. «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», 4. Челночный бег 4х9 м., 5.«Поднимание туловища из положения лежа на спине».
Ребята показали свои умения и навыки в гибкости, прыгучести, ловкости, быстроте выполнения заданий. Чтобы завоевать победу мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.
По итогам эстафеты победителем эстафеты стала команда 423 группы, серебряным призером стала команда 421 группы и бронзовым призером стала команда 412 группы.