gub.mct.gto@yandex.ru

Возраст – это просто цифра. Свидетельство тому – победа наших земляков

26.08.2024

С 21 по 23 августа в Будённовске прошёл региональный этап Спартакиады среди пенсионеров России. Состязались женщины в возрасте 55 лет и старше, и мужчины 60+) из 12 округов края.

В общекомандном зачёте победителем стала команда Советского округа. Наши земляки заняли почти весь пьедестал в разных видах программы: комбинированная эстафета, дартс, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, легкая атлетика, шахматы.

Александр Дементьев и Надежда Сергеенко стали победителями шахматах, Владимир Ерещенко – в пулевой стрельбе, а Татьяна Ивахненко заняла в этом виде спорта третье место. Анжела Плаксина завоевала победу в соревнованиях по настольном теннису, у Харалампия Малта – серебряная медаль по плаванию.

Во время спартакиады прошло ещё и многоборье ГТО, где Советский округ занял почётное второе общекомандное место. В личном зачёте обладательницей золотой медали стала Нина Булатова, а Надежда Сергеенко завоевала серебро.