(47241) 4-81-58

gub.mct.gto@yandex.ru

Тюменцы успешно завершили сезон всероссийских летних сельских игр

21.10.2024

В Нижегородской области завершились XIV всероссийские летние сельские спортивные игры. За победу боролись более 900 участников из 36 сборных команд регионов России.

Можем поздравить делегацию Тюменской области, ведь ребята завоевали бронзовую награду в командном зачете территорий с численностью населения до 600 тыс человек.

В троеборье механизаторов среди женщин победила жительница Ишима Наталья Рыжук, серебро взяла Альфия Игрушкина из Голышмановского городского округа. Кроме того, коллектив женщин в командном зачете заняли первое место.

В многоборье ГТО в возрастной ступени ХII-XIII Альфия Игрушкина стала обладателем еще одной серебряной награды.

Также медальную копилку Тюменской области пополнила Кристина Малышева. Спортсменка завоевала бронзу в легкой атлетике.

- Как и планировала, попала «в призы», чему очень рада! Но жаль, что в командной эстафете отстали от тройки призеров всего на одну секунду. Обидно, но зато у нас была колоссальная поддержка - вся сборная нашего региона, а это спортсмены разных видов спорта, поддерживали друг друга и дружно ходили «болеть» на все соревнования, - поделилась впечатлениями Кристина Малышева.