МБУ «Центр тестирования ГТО «ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА»

Телефон администрации:

(47241) 4-81-58

gub.mct.gto@yandex.ru

Три золотые медали завоевала семья Романовых на Всероссийском Фестивале «ГТО» среди семейных команд

30.08.2024

В Томске завершился V Всероссийский Фестиваль ГТО среди семейных команд. В этом году число участников состязаний стало рекордным за всю историю фестиваля — бороться за призовые места приехали более 200 спортсменов-финалистов отборочных этапов из 52 регионов страны.

Удмуртию на всероссийском этапе представила семья Романовых из Можгинского района в составе папы, мамы, сына и бабушки. В их копилке 3 золотые медали в личном зачёте. Глава семьи Константин Романов стал победителем в подтягивании из виса на высокой перекладине в возрастной категории 35-39 лет с результатом 32 раза. Бабушка Надежда Яковлева принесла команде два золота — в плавании на дистанции 25 метров с результатом 00.22.86 и в сгибании и разгибании рук на гимнастической скамье с результатом 66 раз. Отметим, что в последней дисциплине Надежда Яковлева установила рекорд соревнований в возрастной категории 60-64 лет. В общекомандном зачёте семья Романовых заняла 5 место