(47241) 4-81-58

gub.mct.gto@yandex.ru

Спортсмены колледжа - на чемпионате "ZaСПОрт на равных"

27.05.2024

23-24 мая прошли заключительные соревнования в рамках Инклюзивного чемпионата среди студентов профессиональных образовательных организаций УР "ZaСПОрт на равных" в г. Глазов. Ребята соревновались в упражнениях комплекса ГТО, в перетягивании каната и в шашках.

Студенты Глазовского политехнического колледжа приняли активное участие в стартах. В ходе выполнения нормативов ГТО по плаванию пара Русских Петра и Лубнина Алексея показала лучший результат на дистанции 50 м. После этого юноши бежали 3000 м, прыгали в длину, выполняли упражнение на мышцы брюшного пресса и гибкость. В итоге команда Русских Петра, Лубнина Алексея, Леуса Никиты и Байкузина Рената заняла 6 место из 13 команд.

Женская и мужская команды по перетягиванию каната заняли 7 место из 9 и 12 команд соответственно в своих дивизионах. В соревнованиях по шашкам впервые принимала участие студентка 1 курса Главатских София, девушка также заняла 7 место из 9 участников.

Также в рамках заключительного дня соревнований были подведены итоги Инклюзивного чемпионата.

Наши результаты:

Юноши - 9 место из 20 команд 1 дивизиона

Девушки - 8 место из 29 команд 2 дивизиона

Благодарим Ильину Гульнару Аннуровну, руководителя физического воспитания, и Сунцова Станислава Андреевича, преподавателя физической культуры, за подготовку и участие ребят в Инклюзивном чемпионате "Za СПОрт на равных".

Желаем не останавливаться и двигаться дальше!