МБУ «Центр тестирования ГТО «ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА»

Телефон администрации:

(47241) 4-81-58

gub.mct.gto@yandex.ru

С 14 по 18 августа 2024 г. прошел второй фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с нарушением слуха, проходивший в г. Ижевске.

23.08.2024

В соревнованиях приняли участие 17 команд. В команде Республики Башкортостан участвовал член ВОИ Абзелиловской РО БРО ВОИ Зульфир Зайнуллин из д.Рыскужино.
И в этих видах соревнований Зульфир показал хорошие результаты: по подтягиванию- 1 место, подниманию туловища из положения лежа на спине - 1 место, плавание - 3 место, наклон вперёд из положения сидя на полу - 6 место, прыжок в длину с места толчком двумя ногами - 5 место. В итоге награжден Зульфир бронзовой медалью.
По итогам общекомандного зачета победу одержала команда Республики Башкортостан, которой был торжественно вручен переходящий Кубок победителя Фестиваля от Кемеровской области. Команда Кемеровской области заняла второе место, а третье место досталось команде Челябинской области.