(47241) 4-81-58

gub.mct.gto@yandex.ru

Региональный этап ВФСК ГТО среди кадетских казачьих классов

16.05.2024

В манеже Института физической культуры и спорта п. Пригородный впервые прошел региональный этап Всероссийских соревнований комплекса «Готов к труду и обороне» среди кадетских казачьих классов.
Оренбургский район в соревнованиях представляла команда Пригородной школы №1.

В острой борьбе по итогам 8 испытаний комплекса ГТО, а также выступления в конкурсной программе агитбригад и защиты проекта по популяризации ГТО абсолютным победителем стала команда кадет-казачат из школы п. Пригородного.

В личном первенстве среди юношей 16-17 лет победителем стал Дмитрий Кобзев; среди юношей 14-15 лет победител Никита Линюк, 2 место занял Егор Чаплыгин, на третьем месте Семен Витюнов.

21 - 23 мая команда кадетов представит Оренбургскую область на соревнованиях среди регионов Оренбургского казачьего войска (Челябинская, Свердловская, Курганская, Оренбургская области и Республика Башкирия) в г. Чебаркуль Челябинской области.