(47241) 4-81-58

gub.mct.gto@yandex.ru

Команда из Мордовии приняла участие в Марафоне «Земля спорта»

30.08.2024

25 августа в г. Светлогорске Калининградской области состоялся финальный этап Всероссийского Марафона спорта и здорового образа жизни – «Земля спорта», в котором приняли участие 56 регионов России.

В марафоне приняла участие команда Республики Мордовия из числа победителей регионального этапа:
Миронов Роман (Ардатовский район) – дисциплина ГТО,
Коломиец Антон, Коломиец Марина и Коломиец Лукьян (Ардатовский район) – дисциплина «семейная эстафета»,
Панова Наталья (Краснослободский район) – дисциплина «силовой экстрим». Кстати, Наталья показала хороший результат и вошла в десятку сильнейших в своей дисциплине.

По итогам Марафона в общекомандном зачете выиграла команда Алтайского края. Команда из Мордовии достойно выступила, заняв 35-е место из 55.

Также, в рамках Марафона состоялся Всероссийский турнир по мини-футболу 6x6. В состав мордовской футбольной команды из числа работников сельскохозяйственного предприятия «Норов» вошли Министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Антон Илюшкин и Министр спорта РМ Никита Ларьков. В серебряной лиге наша команда заняла 4-е место из 8-ми.

Благодарим команду Республики Мордовия за участие и желаем новых свершений!