(47241) 4-81-58

gub.mct.gto@yandex.ru

Хангаласские спортсменки успешно участвовали на Спартакиаде женщин в Якутске

02.10.2024

В столице республики в последнюю неделю сентября прошло долгожданное событие - VIII Спартакиада женщин РС (Я) «Якутянки – надежный тыл страны». Как ранее сообщали организаторы, в соревнованиях приняли участие 23 команды из районов республики – это более 500 участниц.

Хангаласский улус представляла команда из 35 человек. Клавдия Кельциева, сопровождающая делегацию, рассказала, что хангаласские спортсменки приняли участие во всех дисциплинах. «Это волейбол, пулевая стрельба, шашки, настольный теннис, лёгкая атлетика, аэробика, национальные настольные игры и выполнение комплекса ГТО. Получив в общем 47 очков, наша команда из 23 районов заняла 12 место. Также в пулевой стрельбе Лира Трофимова заняла 1 место. В беге на дистанции 60 метров Марина Федоренко также завоевала пальму первенства, а Туйаара Адамова в шахматах тоже стала чемпионкой. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить каждую представительницу команды – каждая из вас работает, является женой и мамой, и несмотря ни на что, вы нашли время и достойно защитили честь родного района», - поблагодарила Клавдия Климовна.

Напомним, по результатам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла сборная города Якутска. На втором месте расположилась команда Мегино-Кангаласского улуса, а тройку призеров замкнула сборная Таттинского улуса. В будущем соревнования планируют проводить раз в четыре года.