(47241) 4-81-58

gub.mct.gto@yandex.ru

Фестиваль трудовых коллективов в Магнитогорске

22.05.2024

На четвертый финальный фестиваль ГТО в Магнитогорске съехались 44  сильнейших команды трудовых коллективов со всей страны. Спортивное мероприятие проводилось с 13 по 19 мая в рамках Федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» и направлен на привлечение как можно больше россиян к активным занятиям физкультурой и спортом.

Участники состязались в разных дисциплинах: стрельбе, наклоне вперёд стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лёжа на спине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью, подтягивании, бега. Финальным испытанием стала командная эстафета.

Дружная команда Электромеханического завода «Купол» заняла третье место, с чем мы ее и поздравляем! Это очень достойный результат. Впервые команда с Удмуртии во Всероссийских  соревнованиях по ГТО заняла призовое место. Молодцы! Они уже давно являются примером для спортивных команд наших предприятий.

Чемпионом Фестиваля ГТО 2024 стала команда Госкорпорации «Росатом», второе место досталось прошлогодним победителям, команде Магнитогорского металлургического комбината.