(47241) 4-81-58

gub.mct.gto@yandex.ru

Долгожданная победа в летнем фестивале ГТО

03.06.2024

С 31 мая по 02 июня 2024 года в городе Ханты-Мансийске прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Ханты-Мансийского округа – Югры (далее Фестиваль).
В программу Фестиваля входило восемь видов многоборья.
После силовой гимнастики (поднимание туловища из положения лежа, подтягивание из виса, сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу) прыжка в длину и наклона вперед из положения стоя команда Нефтеюганского района уверенно шла впереди.
После плавания и стрельбы вперед вышла команда г. Радужный.
Во второй день соревнований после бега на 60, 1500 и 2000 м наша команда сократила отставание от команды г. Радужный, но осталась на втором месте в общем зачете.
Подведение итогов командных соревнований проводилось отдельно среди городских и сельских команд.
При определении победителей в личном зачете разделения не было.
В личном зачете I место в соревнованиях среди юношей V ступени комплекса ГТО (14 – 15 лет) занял Шаламай Илья, МОБУ «СОШ №1» пгт. Пойковский (учитель И.Н. Непомнящая).
В личном зачете III место в соревнованиях среди девушек V ступени комплекса ГТО (14 – 15 лет) заняла Тверских Дарья, НРМОБУ «Обь-Юганская СОШ» (учитель С.Г. Тверских).
Высокие результаты в отдельных видах показали и другие члены нашей команды.
Важенина Анастасия заняла: I место в беге на 60 м, I место в прыжке в длину и II местов беге на 1500 м (учитель А.А. Дроздов).
Капитан Матвей занял II место в беге на 60 м, II место в подтягивании из виса, III место в прыжках в длину с места и III место в беге на 1500 м (учитель С.Г. Тверских).
Тверских Дарья заняла I место в стрельбе, III место в прыжках в длину с места, III место в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (учитель С.Г. Тверских).
Шаламай Илья занял I место в прыжках в длину с места, I место в беге на 2000 м и III место в беге на 60 м (учитель И.Н. Непомнящая).
Следует отметить работу, проведенную педагогами в период подготовки своих воспитанников к окружному этапу Фестиваля ГТО. Все участники в видах многоборья в Ханты-Мансийске улучшили свои результаты. Дети были высоко мотивированны. И в этом также есть заслуга педагогов.