(47241) 4-81-58

gub.mct.gto@yandex.ru

Детский фестиваль ГТО в городе Выкса

13.06.2024

Воспитанники спортшколы «Выксунец» сразились на детском фестивале ГТО, который прошёл на стадионе «Металлург» 11 июня в г. Выкса. Соревнования посвятили Дню России.

В фестивале приняли участие 100 самбистов, лыжников, велосипедистов и теннисистов. Программа включала забеги на 30, 1000, 2000 и 3000 метров, отжимания, упражнения на гибкость и пресс, прыжки в длину и челночный бег.

Среди девочек и мальчиков победили Дарья Агеева и Денис Кабанов, вторые места заняли Анна Дворянкина и Платон Костенко, третьи — Виктория Воронина и Алексей Стодольский. В командном зачёте на высшую ступень пьедестала поднялись лыжники, следом расположились самбисты, а замкнули тройку велосипедисты.

Победителей и призёров наградили дипломами, медалями, сувенирами ГТО и сладкими подарками.