МБУ «Центр тестирования ГТО «ТЕРРИТОРИЯ СПОРТА»

Телефон администрации:

(47241) 4-81-58

gub.mct.gto@yandex.ru

Бологовские спортсмены на пьедестале: Евгений Детсков завоевал серебро на фестивале ГТО в Вышнем Волочке

31.07.2024

Региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошёл в Вышнем Волочке. Тверская Венеция приняла 26 команд школьников в возрасте 11-15 лет из 20 муниципальных образований области.
В программе Фестиваля было представлено 7 испытаний комплекса ГТО: бег 60 м, бег на 1 500 м и 2000 м., челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки)/подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м, из «электронного оружия», наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
Победители и призёры определялись по наибольшей сумме баллов, набранных по итогам всех испытаний.
По результатам в командном зачёте спортсмены из Бологовского муниципального округа заняли 9 место.
В индивидуальном зачёте в категории «5 ступень юноши» с результатом 487 баллов 2 место завоевал бологовский спортсмен Детсков Евгений, который вошёл в состав сборной команды Тверской области для участия во Всероссийском фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне» в Артеке.